Создание интернет магазина под ключ на opencart

Выбирая между различными CMS, разработчик всегда ценит простоту и удобство. Не каждая платформа способна обеспечить эти важнейшие компоненты. Пробегаясь по популярным и бесплатным CMS очень сложно выделить какой-то один, который способен удовлетворить любого разработчика. Но сложно – это не значит невозможно. И такая CMS есть. CMS OpenCart отлично подходит под эти требования.

OpenCart – это не только очень простая CMS с удобным интерфейсом. Кроме того, OpenCart – это свободное программное обеспечение, которое позволит создать многофункциональный сайт. Данная CMS создана для разработки сайтов бизнес-проекции. Например, Интернет-магазины. То есть OpenCart подойдет для создания коммерчески выгодных проектов.


Возможности CMS Opencart

Стоит отметить возможности CMS. Так как платформа предназначена для коммерции, то система должна обладать некоторыми свойствами, которые удовлетворяют требованиям электронной коммерции. А именно:

• В OpenCart можно работать на любом Интернет-сервере, который имеет поддержку системы управления базами данных на серверном языке PHP и языке запросов MySQL. 

• Система очень легко устанавливается. Программное обеспечение не требует каких-либо дополнительных ключей, так как конструктор является бесплатным. Установка не только проста, но и быстра. Программа устанавливается за считанные минуты.
• Разрабатывая сайт на платформе OpenCart, программист может оставить код открытым. Это очень удобно, так как заказчик может посмотреть его и внести коррективы. 
• Настройка работоспособности сайта происходит на основе уже написанных модулей.
• Конструктор позволяет выбирать различные семантические шаблоны. Каждый шаблон структурирован под тематику будущего сайта.
• Платформа поддерживает все денежные валюты и языки.
• В систему уже встроена возможность доставки товара и продажа электронных товаров, а также система скидок. На сайте, созданном на Opencart, можно получить отчеты по проданным товарам. То есть, чтобы подключить на сайт эту возможность, достаточно просто выбрать этот элемент в конструкторе.

Очень важный плюс CMS Опенкарт – это создание серверных сайтов. Серверные сайты способны контролировать на одном сервере множество подчиненных ресурсов. Например, существует сеть Интернет-магазинов, принадлежащая одной компании. Для каждого Интернет-магазина разработан отдельный сайт с разным интерфейсом. Чтобы изменить однотипную информацию, необходимо изменить ее на сервере. В этом случае вся необходимая информация обновится сразу на всех сайтах. То есть администратор Интернет-магазина может управлять сетевыми филиалами.

Заказать разработку сайта

Комментарии 0